Contacts

Atelier La Fabrika

Miguel Chevalier
1 impasse Prudhon
94200 Ivry-sur-Seine
France
TEL: +33 (0)1 58 46 02 76
contact@miguel-chevalier.com

Télécharger le plan d'accès à l'atelier
Communication et iconographie
Emilie Lesne
emilie@miguel-chevalier.com

Logistique et mise en oeuvre technique
Nicolas Gaudelet
nicolas@miguel-chevalier.com
Design graphique du site
Régis Glaas
regis@miguel-chevalier.com

Photos et modélisation 3D
Pascal Maillard

Les oeuvres artistiques de Miguel Chevalier sont présentées

 
Louise Alexander Gallery
Directeur : Frédéric Arnal
Porto Cervo
Promenade du Port
Via del Porto Vecchio, 1
07020 - Italy
Paris et Londres sur rendez-vous
TEL: FR +33 631 762 825
IT +39 331 9630682
UK +44 7732 470247
info@louise-alexander.com
http://www.louise-alexander.com
Galerie Keza / Paris
Françoise Adamsbaum et Sidney Tenoudji
directeurs
fadamsbaum@gmail.com
sidney.david@gmail.com
www.galeriekeza.com
Puerta Roja / Hong Kong
Adriana Alvarez-Nichol, directrice
art space
shop A, G/F wai yue building
15-17 new street
sheung wan
hong kong
TEL: +852 2803 0332
info@puerta-roja.com
http://www.puerta-roja.com

Galerie Lelia Mordoch / Paris
Lelia Mordoch, directrice
50, rue Mazarine
75006 Paris
TEL: +33 (0)1 53 10 88 52
lelia.mordoch.galerie@wanadoo.fr
www.leliamordochgalerie.com

Galerie Barnoud / Dijon
François Barnoud, directeur
27 rue Berlier
21000 Dijon
TEL: +33 (0)3 80 66 23 26
contact@galerie-barnoud.com
www.galerie-barnoud.com

Galerie Georges Verney-Carron / Lyon
Georges Verney-Carron, directeur
45 quai Rambaud
69002 Lyon
Tél. +33 (0)4 72 69 08 20
galerie@art-entreprise.com
www.galerie-verney-carron.com
Aux Pays Bas:
Priveekollektie Contemporary Art & Design

Irving & Miriam van Dijk, Directeurs
Pelsestraat 13
5256 AT Heusden aan de Maas
The Netherlands
+ 31 (0) 416 85 84 24
gallery@priveekollektie.com
www.priveekollektie.com

Au portugal:
Galerie António Prates

Antonio Prates, Directeur
Rua Alexandre Herculano 39A
1250-009 Lisboa
Portugal
Tel. +351 213 571 167
galeria@galeriaantonioprates.com
http://www.galeriaantonioprates.com/
En Norvège:
Galerie KunstVerket

Petter U. Morken, directeur
Tromsøg. 5 B
0565 Oslo - Norvège
TEL: +00 47 23 23 41 53
petter@kunstverket.no
www.kunstverket.no
En Corée:
Sejul Gallery
Sung Juyoung, directrice
464-13, Pyungchang-Dong Jongro-Gu
Seoul - Korea
Tel. Fax : +82 2 391 9171
sejulgallery@empal.com
www.sejul.com